Есть ли недостатки потребления кофеина?

Кофеин - это горькое вещество, которое стимулирует вашу центральную нервную систему. Это означает, что он может помочь повысить вашу бдительность и устранить вашу сонливость, скорее всего, вы регулярно потребляете кофеин, если пьете кофе или чай, пьете газировку или едите шоколад. И хотя кофеин широко потребляется, он все еще считается наркотиком и имеет некоторые потенциальные недостатки. The Disadvantages of Caffeine

  Вы подвергаетесь более высокому риску нежелательных побочных эффектов от кофеина, если вы потребляете более 500-600 миллиграммов кофеина в день, доза которого содержится в  4х чашках сваренного кофе. Некоторые непосредственные побочные эффекты высокого потребления кофеина- это нервозность, беспокойство, расстройство желудка, учащенное сердцебиение, мышечная дрожь и раздражительность. В долгосрочной перспективе употребление большого количества кофеина в течение дня может привести к порочному циклу бессонницы и усталости, когда вы постоянно теряете сон из-за воздействия кофеина, но затем вам нужно пить кофеин, чтобы быть бдительным в течение дня. The Disadvantages of Caffeine  Ваше тело в состоянии перерабатывать около 200-300 миллиграммов кофеина в день - что эквивалентно примерно 2-4 чашкам сваренного кофе – если только вы не чувствительны к кофеину. Вы можете быть более чувствительны к кофеину, если вы склонны к стрессу, у вас высокое кровяное давление, частые головные боли,  нерегулярное сердцебиение,  язва желудка или кислотный рефлюкс. Если вы очень чувствительны к кофеину, одна чашка кофе может вызвать нежелательные эффекты, такие как беспокойство. The Disadvantages of Caffeine Кофеиновая зависимость может возникнуть, согласно исследованию 1994 года, опубликованному в Журнале Американской Медицинской Ассоциации. В ходе исследования ученые установили, что у тех, кто употреблял кофеин в среднем по 357 миллиграммов в день, наблюдались классические признаки и симптомы наркотической зависимости, такие как повышенная толерантность к кофеину при частом употреблении, постоянное желание или неудачная попытка ограничить его потребление, абстинентные симптомы, когда они сокращали потребление и продолжали потреблять кофеин, несмотря на знание того, что кофеин может вызвать у них психологические и физические проблемы. Общие симптомы отказа от кофеина - головная боль, усталость, раздражительность, проблемы с концентрацией внимания и депрессия - наблюдались при постоянном приеме до 100 миллиграммов в день, но они чаще встречаются при более высоких уровнях потребления, по данным Института Лайнуса Полинга.

Поделитесь:

Также будет интересно и полезно:

Кассовые аппараты для вендинга ставить или нет?

Многих вендинг операторов до сих пор волнует вопрос, так нужно ли устанавливать в торговые автоматы онлайн кассы с принтером чеков, или нет? Попробуем ответить на этот вопрос.

Читать статью

Есть ли недостатки потребления кофеина?

Читать статью